Новини
Home / Спорт / Лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт на последнем этапе Кубке мира

Лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт на последнем этапе Кубке мира

Россиянин Сергей Устюгов первенствовал в спринте свободным стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам – многодневке Ski Tour Canada, который стартовал в канадском Гатино.

В финишном ускорении гонки из двух 800-метровых кругов Устюгов опередил француза Ришара Жува (+0,08 сек) и американца Саймона Хэмилтона (+0,09 сек), занявших второе и третье места соответственно, и оставивших без пьедестала норвежцев Хогена Крога и Петтера Нортуга.

Для 23-летнего Сергея эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. Ранее в феврале он выиграл масс-старт на этапе в шведском Фалуне.

В женской гонке первенствовала лидер спринтерского Кубка мира норвежка Майкен Касперсен Фалла, за которой расположились шведка Стина Нильссон и американка Джессика Диггинс. Лучшая из россиянок Дарья Сторожилова стала 32-й.

Уже завтра в Монреале гонщики сойдутся в классическом масс-старте на 13 км у женщин и 20 км у мужчин.